Муля, не нервируй меня или Управдом – друг человека

Любимые комедии, прочие фильмы, крылатые фразы. Добро пожаловать на загадочную территорию не менее загадочной педагогической души. Мой любимый фильм "Бриллиантовая рука". Любимый диалог: — Доброе утро. — Что вы хотите этим сказать? Желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро доброе и неважно, что я о нем думаю? Или, может, вы хотите сказать, что испытали на себе доброту этого утра? Или вы считаете, что все должны быть добрыми в это утро? — Все это сразу, я полагаю.

15 August 2016
Ответы

Я очень люблю фильм "Девчата"! И смеюсь, и рыдаю вместе с героями! Конечно, это некая соцреалистическая "сказка"! Но... Верить в хорошее легче, чем в плохое!Диалог потрясающий: -Ну, хочешь испытай меня!- Да ты что, трактор?! Чтоб тебя испытывать?! Ненавижу тебя! НЕНАВИЖУ! Никогда тебе этого не прощу!!! Отойдите от кухни! У меня..... вилки пропадают! - ВИЛКИ?! Грохот... Слёзы...Почему-то всегда плачу вместе с героиней!

15 August 2016

Вот иду Я красивая по улице, а мужики вокруг так и падают, так и падают... И сами в штабеля укладываются!!!

15 August 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

15 August 2016
Ответ

А вот от этой я балдею!!!::smile5:: А по мне - так одной лучше! Хочу халву ем, хочу пряники!!!

15 August 2016

Обожаю этот фильм и я. Я там каждое слово или что за чем идёт знаю. Набираю на компьютере и смотрю. Могу три дня подряд смотреть.

15 August 2016
Ответ

Ага, и Вы,Светлана Алексеевна, всё наизусть запомнили?

15 August 2016
Ответ

::smile3::::smile31::

15 August 2016
Ответ

::smile7::Очень часто смотрю этот фильм.

16 August 2016
Ответ

Мне нравится когда Тося за гвоздь зацепилась: "А ну, пусти! Пусти, кому говорят!"

23 August 2016
Ответ

::smile4::

23 August 2016
Ответ

А лицо у Рыбникова было при этом!!!::smile4::::smile5::

23 August 2016
Ответ

Это точно!::smile28::

25 August 2016

Очень переживала, когда золотые часы раздавил главный герой. ::smile11::

28 August 2016

И, конечно, "Любовь и голуби"! Как можно не любить этот фильм! Его же уже просто "разобрали" на цитаты: "Людк, а Людк! ДЕРЕВНЯ!"Когда изучаем с ребятами в старших классах углублённо понятия "комедия", "трагедия", "драма" всегда советую посмотреть этот фильм! Потом спрашиваю: "Комедия это, трагедия или драма?" Как правило, отвечают:"Конечно, комедия!" А глазами героев?! Безусловно, драма, даже человеческая трагедия! Всё очень зыбко и непросто в нашем "бренном мире"!

15 August 2016

А это!- Скажи ей! -Чего сказать-то, сынок? -Чтоб не ревела! -Надюха, не реви!

15 August 2016

-- Печальную весть принес я в твой дом, Нюрка! Шибануло вашего отца!.. Все, теперь так и останется... -- Что останется? -- Что, что? Косоглазие!!! А вы что подумали?!!

15 August 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

15 August 2016
Ответ

<p>Фильм «Любовь и голуби» основан на реальных событиях. Сценарист картины и автор пьесы, драматург Владимир Гуркин родом из города Черемхово (Иркутская область). Он написал о всамделишной истории своих соотечественников, Василия и Надежды Кузякиных, которых знал лично. В 2011 году на родине писателя был установлен памятник героям киноленты, а в его честь назвали местный драмтеатр. </p><p>Ещё несколько фактов о фильме.</p>

15 August 2016
Ответ

Я знаю. Черемхово очень к нам близко! Даже фотографировались там!

15 August 2016
Ответ

Здорово!::smile7::

15 August 2016
Ответ

А мне из этого фильма нравится фраза:С... ты крашеная. Почему же крашеная, это мой натуральный цвет.

16 August 2016
Ответ

::smile7::::smile1::::smile2::::smile3::::smile4::::smile5::

16 August 2016

Я тоже обожаю этот фильм! Он напоминает мне родной деревенский говорок. Но любимая фраза героя: Я БЫ ОТРАВИЛСЯ СЕЙЧАС ГОРБУШКОЙ ХЛЕБА.Жизненный, оптимистичный фильм. Настроение сразу поднимается!

23 August 2016

Я без ума от фильма " Собачье сердце". * Не читайте до обеда советские газеты . *Холодными закусками и супом закусывают только недорезаные большевиками помещики . *Мы в университетах не обучались... * -- Папа - судебный следователь... -- Дак это же дурная наследственность! Интересные факты о фильме "Собачье сердце" можете посмотреть по ссылке.

15 August 2016

Дааа... Потрясающее попадание, с моей точки зрения, в авторскую идею! Браво актерам, режиссеру, композитору! ::smile2::

15 August 2016
Ответ

Согласна!::smile1::::smile2::

15 August 2016

Лучшие фразы из кинофильмов СССР.

15 August 2016
37578
Эксперт сайта
в сети

Спасибо! ::smile31::

15 August 2016

"Здравствуйте, я ваша тетя!"

15 August 2016

Люблю фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Столько "крылатых" фраз.

23 August 2016
Ответ

Его весь можно разобрать на фразы. Столько лет прошло, а даже дети с удовольствием смотрят этот фильм.

23 August 2016
Ответ

Согласна с Вами, Ирина Сергеевна.

25 August 2016
Ответ

::smile7::

25 August 2016
Ответ

Мне в этом фильме нравится Крачковская: "И меня вылечат"

28 August 2016

Эти завораживающие фильмы... черно белое... На кухне все дудит и завет, а глаз от экрана не оторвать. Обожаю фильм Эльдара Рязанова "Гараж"

15 August 2016

Я тоже этот фильм люблю. Гафт там супер!!!

15 August 2016
Ответ

А я обожаю Лию Ахеджакову во всех ее ролях!

16 August 2016
Ответ

::smile7::::smile1::::smile2::

16 August 2016
Ответ

::smile31::::smile9::

16 August 2016
Ответ

Тоже люблю "Гараж". И Ахеджакову.

16 August 2016
Ответ

И я обожаю Ахеджакову, она неподражаема.

16 August 2016
Ответ

Ее маленькая роль в фильме "Москва слезам не верит" как яркая звездочка. Вызывает чувства нежности.

16 August 2016
Ответ

Появится Ахеджакова и ... у нас любопытство появляется. Ждём, ну что она щас выкинет. Та-ак посмотрит, та-ак скажет.

16 August 2016
Ответ

Согласна, забавная Кнопка

16 August 2016

А мне еще нравится "Служебный роман", обмен любезностями: — Вы утверждали, что я чёрствая! — Почему? Мягкая! — Бесчеловечная! — Человечная! — Бессердечная! — Сердечная! — Сухая! — Мокрая! !!!

15 August 2016
37578
Эксперт сайта
в сети

Тоже нравится этот фильм! Смотрела несколько раз!

15 August 2016

Комедия замечательная!

15 August 2016

Моя любовь к этому фильму объяснима. Меня тронула, когда сын пересматривал дважды!

16 August 2016
Ответ

А мне там всё нравится, а уж песни там какие, можно целыми днями ходить и мурлыкать))))

16 August 2016
Ответ

Я думала мне нравится, потому что фильмы моего детства. Нет. Это КАЧЕСТВЕННО сделанный продукт русского кинематографа!

16 August 2016
Ответ

::smile7::::smile1::::smile2::::smile2::

16 August 2016
Ответ

Это точно! Мои детищи смотрели "Бриллиантовую руку". В восторге. Песня про туземцев у нас теперь в доме орётся с утра до вечера. Надо их теперь потихоньку подсадить на Иванвасилича и Шурика))))

16 August 2016
Ответ

"Детищи орут песню". Не подумайте плохого - это две миниатюрные девочки, просто мама их любит и очень-очень.

16 August 2016
Ответ

Хи хи. Чего это вы тут делаете? ))))))

16 August 2016
Ответ

Вопрос не поняла.::smile10::

16 August 2016
Ответ

Что это за переход на личности и прочие подробности? )))

16 August 2016
Ответ

Может так?

16 August 2016
Ответ

Удалить?

16 August 2016
Ответ

Сейчас узнаем:)

16 August 2016
Ответ

Да прям))) Пущай висит))))))

16 August 2016
Ответ

Ну, спасибо. А я уже напяглась прям как-то (читать как написано).

16 August 2016
Ответ

Фильм "Служебный роман" показал советским людям женщину - работника. Трудно было в главной героине увидеть женщину.

20 August 2016
Ответ

Согласна. Но "самодура" в конце фильма превращается в нежную, любящую женщину! Что доказывает, что работа для женщины не самое главное в жизни!

20 August 2016
Ответ

Да! Это для некоторых была, своего рода революция.

20 August 2016
Ответ

И эту революцию подарил нам Рязанов.

20 August 2016
Показать больше ответов (ещё 1)

А бывает и на уроке: "А может хватит ромашка играть? Тут помню, тут не помню... " (фильм "Джентльмены удачи")

15 August 2016
37578
Эксперт сайта
в сети

Очень нравится фильм "Офицеры". Вот некоторые цитаты и фразы из этого фильма: " Ну здравствуй, тёзка! — Здравия желаю, товарищ генерал-полковник! — Совсем оглушил. Зачем кричишь? — Командный голос вырабатываю, товарищ генерал-полковник!" "Ванечка, пойди купи деду «Военный вестник». «Военный вестник» в киосках не продается. Я лучше так отойду. Ругайтесь." "Есть такая профессия — Родину защищать."

15 August 2016

И мне нравится фильм "Офицеры". Прекрасный фильм. Смотрела и буду смотреть. А теперь, благодаря Вам, Наталия Алексеевна, буду знать, что есть памятник героям.

15 August 2016
37578
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Всегда пожалуйста!::smile31::

15 August 2016

Наталия Алексеевна, а вам должен нравиться фильм "Государственная граница"

20 August 2016
37578
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Смотрела, но не более того.

20 August 2016

Иногда на уроке, когда некоторые начинают общаться на родном языке, другие некоторые студенты начинают цитировать "Хоббита": " Он что оскорбляет нас?" На что второй ему отвечает: "Нет, Гимли, он приглашает вас отужинать" Первый: "Да? Тогда ведите". И оба очень красноречиво, чуть не облизываясь, смотрят на "иностранцев". Помогает.

15 August 2016

Я в восторге от всех этих фильмов! Еще нравится "Ирония судьбы или с легким паром"! И Новый год уже не представляется без этого фильма, причем сразу на всех каналах!::smile4::

15 August 2016

Переключаешь канал и снова смотришь!

16 August 2016
Ответ

Я помню рассказывали как снимался этот фильм. Так вот фраза "тепленькая пошла" - экспромт. Во время съемок отключили горячую воду и актер, рискуя заболеть, играл сцену. Во время последнего дубля из крана вода "тепленькая пошла"

16 August 2016
Ответ

::smile1::

16 August 2016

А кто-то смотрел "Иронию судьбы 2"?

23 August 2016
Ответ

Смотрела. Но не понравилось!

23 August 2016
Ответ

"Ирония судьбы" и нравится, и не очень. Просто мы уже не представляем Нового года без этого фильма.

23 August 2016
Ответ

А мне дали диск посмотреть. Так и лежит. Не хочу и всё.

25 August 2016
Ответ

Я про современную спрашивала. С другими актерами. А излишняя назойливость старого (по всем каналам, каждый новый год) мне тоже не нравиться. Это испортило отношение к фильму.

25 August 2016
Ответ

Современная мне не понравилась. И старая не лучше. Мне эти фильма оба не нравятся. Сама идея "вусмерть упитого" мужчины...Курящая женщина. Противно. И это мусолить каждый год. Не заметили, у нас нынче большинство современных комедий почему-то связано с пьянкой. Налакаться до сумасшествия - это весело! Это смешно! Укуриться до чертиков - круто. Словно посмеяться больше не над чем. Или мне так на российские фильмы повезло.

25 August 2016
Ответ

::smile7::

26 August 2016

"Будьте моим мужем" Девушка, мы с вами рядом не лежали? Вообще-то я сам могу, но гораздо приятнее, когда женщина гладит. Мы - женщины, должны быть на юге НЕПОКОБЕЛИМЫ! -- Хотите чаю? -- Спасибо, я на службе не употребляю. Все по местам!!! Отдать концы!!! Деньги вперёд!!! "Здравствуйте, я ваша тетя!" Я тетушка Чарли из Бразилии, где в лесах живет много-много диких обезьян! Я старый солдат и не знаю слов любви! А давайте закурим! По-нашему, по бразильски! Да мало ли в Бразилии Педров?! И не сосчитать! Здесь есть только одна девушка! Это Я!.. А кто ему УСЫ БРИЛ?!!!! Этот ваш опекун - такая сво... Простите, у нас в Бразилии все знатные женщины так ругаются! Мы пропали - она знает моего бразильского мужа! Я тебя поцелую... потом... если захочешь... Ну должна же я была его помучить! Все порядочные девушки так поступают! "Ирония судьбы или С легким паром!" Какая же гадость эта ваша заливная рыба! О-о, тепленькая пошла! Потрите мне спинку, пожалуйста! У меня там ценный веник! -- Ну а как Вас в самолет сажали Вы должны помнить?!! -- Ппомнить ддолжен... но я не ппомню... Что вы меня поливаете?!! Я же не клумба!.. Нашлись добрые люди... Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели... Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция А у вас ботиночки на тонкой подошве. Простудитесь, заболеете и умрете. Пить надо меньше, меньше надо пить... Во-о-от он мой пиджачок, во-о-от куда я его повесил... серый в елочку... Ну что вы меня всё время роняете! А давайте взвесимся набрудершафт. Споко-о-ойно, Ипполит, спокойно. Как я мог, я же никогда не пьянею Мы разучились делать большие хорошие глупости. Мы перестали лазить в окно к любимым женщинам/ "Кавказская пленница", "Двенадцать стульев", "Золотой теленок", "Джентельмены удачи", "Бриллиантовая рука" и ещё много-много любимых фильмов...::smile5::

16 August 2016

Как раз недавно показывали "Будьте моим мужем". Такие молодые актеры, Елена Проклова худенькая, а Андрей Миронов просто неподражаем!

16 August 2016
Ответ

Тоже хорошо помню и люблю этот фильм.

16 August 2016

Белое солнце пустыни. Господин назначил меня любимой женой. ))))

16 August 2016

Я на работу сходила, полы помыла, белье постирала, обед приготовила, дачу прополола, детей спать уложила. Можно я сегодня не буду любимой женой?

16 August 2016
Ответ

Хи-хи-хи. Это уже не жена. Это лошадка какая-то.

16 August 2016
Ответ

Между прочим рядовая жена. Хорошо стиральные машины сейчас автомат, как вспомнишь?!

16 August 2016
Ответ

У меня на полуавтомате стирка занимала полдня. С содроганием вспоминаю. Зато какие были ручные мышцы)))) А спина?? Никакой тренировки и спортзала не надо было. Тогда ГТО бы сдала по всем статьям на золото))))

16 August 2016
Ответ

По нескольку часов в зю состоянии!

16 August 2016
Ответ

::smile1::::smile2::

16 August 2016
Ответ

А мои руки не выдерживали стирки, особенно джинсов,- сразу руки облазили. Поэтому, когда сломалась машинка, еще та, советская,то я настояла, чтобы купили автоматическую.::smile10::

16 August 2016
Ответ

Я 10 лет активаторной стирала, а потом в отличном состоянии отдала маме. Руками я бы не пережила.

16 August 2016
Ответ

Какой интересный у Вас диалог коллеги!И хорошие познания в советских фильмах!::smile25::::smile39::::smile37::

16 August 2016
Ответ

Я наслаждаюсь автоматом всего года три. Это какое то женское счастье. Больше никак не назовешь. А как вспомнишь прежнюю стирку. Не дай бог!

16 August 2016
Ответ

Ольга Николаевна, это мы еще до мультиков не дошли. До мелких. А потом - до полнометражных. А потом и аниме зацепим)))))

16 August 2016

На уме диалог двух мультяшных героев из фильма "Лови волну":--Я Коди Мемрик из города Колотун,а ты?-Неее, я не из Колотуна....

16 August 2016

Очень любим мультики всей семьей.

16 August 2016

Если б были все как Вова избалованы,Были б мы уж давно завоеваны, но поверьте солдатскому слову,что исправим мы даже и Вову!(Мультфильм советский про Сидорова Вову)

16 August 2016

Тянет уже на политическое?

16 August 2016
Ответ

Нет, просто у меня одни мальчишки, а это воспитательный мульт.Смотрели? Вот еще "Десантник Степочкин"- как выбрать дорогу жизни - по маминым требованиям или по совету сердца и души.

16 August 2016
Ответ

У меня тоже сын. А о политическом я пошутила.

16 August 2016

Никогда не смотрела эти мультфильмы! Надо восполнить пробел!::smile7::

16 August 2016
Ответ

Советуем! В стихах даже!::smile2::

16 August 2016
Ответ

Обязательно!

16 August 2016
Ответ

Оксана Леонидовна, а как вы относитесь к "Ну, погоди"? Мое отношение с возрастом изменилось.

21 August 2016
Ответ

Вы знаете, мое мнение тоже изменилось. И сигарета у волка, и жажда зайцу что-нибудь сделать...никакого сострадания, гуманности. И создан он по типу "Том и Джерри", который тоже мне не симпатичен.

21 August 2016
Ответ

Когда иноземные мультики начали появляться на наших каналах, психологи определили их степень агрессии. Тогда говорили, что наше "Ну, погоди" нейтрально, а их "Том и Джерри" имеет высоких уровень агрессии. я с этим соглашалась. жизненного опыта было мало. А сейчас не могу смотреть. Сигарета у хулигана волка еще куда ни шло, а вот издевательства "безобидного" зайчика над волком уже вызывает протест.

21 August 2016
Ответ

Это точно!

21 August 2016
Ответ

Когда снимали "Ну, погоди!", была другая политика. Сейчас у нас действует политика критического осмысления всех и всё подряд.P.S., всё равно я думаю, что этот мультфильм нравится и понравится многим детям.

21 August 2016
Ответ

Детям нравится безусловно. Я рассуждаю о своих сегодняшних ощущениях.

22 August 2016
Ответ

Ну да, взгляд другой.

22 August 2016
Ответ

А мне нравиться наше "Ну, погоди". Когда росли сын и дочь они его дама устраивали!

23 August 2016

Любимые цитаты из мультфильмов.

16 August 2016

А я сошла с ума. Какая досада.

16 August 2016
Ответ

::smile1::::smile2::::smile2::

16 August 2016

Да-да, я еще на машинке шить умею...Дожили..Мы его, можно сказать на помойке нашли,отмыли, отчистили так чисто, а он нам фигвамы рисует...

16 August 2016
Ответ

Ага!::smile1::::smile5::

16 August 2016
Ответ

Не сходите с ума. "Он улетел, но обещал вернуться"

28 August 2016
Ответ

Кто улетел, Нина Григорьевна, разум? Это точно. И вернется обязательно, работа поставит на место беглеца!

29 August 2016
Ответ

::smile3::::smile4::::smile5::::smile5::::smile5::

29 August 2016

Прочитала дискуссию. Очень много хороших фильмов. А о мультфильмах можно говорить особо. Когда дети росли много смотрели видеокассет. Запомнился "Робин Гуд". А еще люблю "Тайна третьей планеты"

17 August 2016

Птица Говорун - умная и сообразительная))))

17 August 2016
Ответ

А мне нравиться робот с планеты Железяка

17 August 2016
Ответ

Я когда смотрела, как он своими глазками-помадами в рюмочку смотрит и капает туда валерьянки, всегда очень хотела также в рюмочку маленькую валерьянки и выпить, думала что-то фантастическое, раз он по шестьсот капель)))

17 August 2016
Ответ

Не, не тот. "У нас эпидемия... Оставайтесь у нас на совсем, будете нашим механиком"

17 August 2016
Ответ

Аааа... Я его с Громозекой перепутала. Всё. Что-то с памятью моей стало...

17 August 2016

Я в детстве хотела быть похожа на Алису. Просила маму сделать мне прическу как у нее.

28 August 2016

Из современных - люблю смотреть про богатырей!

17 August 2016

Мне тоже Змеюшка Горыныч по нраву.

17 August 2016

А еще Баба-Яга там классная! "Вот, что значит экология..."

17 August 2016
Ответ

Я сам себе в зеркале не улыбаюсь, такой я серьезный))))))))))

17 August 2016
Ответ

Да. Бабка - супер!::smile4::

17 August 2016

А мой любимый фильм - "Ширли-мырли". Там столько юмора! А какие артисты!

17 August 2016

К своему стыду и не видела ни разу, но слышала часто.

17 August 2016
Ответ

Посмотрите обязательно.

17 August 2016
Ответ

Не стыдитесь. Я пыталась несколько раз посмотреть, ни разу до конца не досмотрела. Не знаю. Не моё.

17 August 2016
Ответ

Да, надо.

17 August 2016
Ответ

А я вот не знаю мое или не мое. Буду проверять.

17 August 2016
Ответ

Вот, Наталья Борисовна, вот всегда вы так.. Теперь и я буду снова смотреть. Токмо ради чистоты эксперимента.

17 August 2016
Ответ

Значит надо попробовать вместе!

17 August 2016
37578
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Результат эксперимента нам напишите?

17 August 2016
Ответ

Конечно.

17 August 2016
Ответ

Хорошо

17 August 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

и не моё...

17 August 2016

Обожаю этот фильм!И с удовольствием смотрю вновь, если удается!::smile1::

17 August 2016
3531
Эксперт сайта

Мне все вышеперечисленные фильмы нравятся. А еще обожаю "Гения". "Страна непуганых идиотов..."

17 August 2016

Вам наверное нравиться Александр Абдулов. Я к нему как-то не очень. Хотя признаю талант, но что-то внешнее...

18 August 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Очень нравится

18 August 2016

И мне очень нравиться Абдулов. Очень нравятся его роли в фильмах "Обыкновенное чудо" и "Ищите женщину"

23 August 2016
Показать больше ответов (ещё 9)